среда, 16 сентября 2015 г.

учебные новости...

Ах, как быстро летит время.. Уже середина сентября...Не успеем  оглянуться, и настанут долгожданные осенние каникулы. С какими результатами подойдём к ним  -  всё зависит от того, с какой ответственностью и усердием каждый относится к своим обязанностям ученика.   
На уроках математике отрабатываем умение различать истинные и ложные высказывания, работаем над вычислительными навыками. На уроке русского языка учимся  видеть признаки предложения, правильно оформлять их на письме
Очень трудно даются на всех предметах понятия. Детям сложно говорить, формулировать определения   используя термины.  Намного легче тем, кто читает, готовится к домашним заданиям, учит правила. У этих детей более богатый словарный запас, яркая, образная  речь.
  Учимся оценивать свою работу критически. Пока - справляются единицы. Учимся!  
Очень хорошо работают на уроках Кирилл П.,Никита П., Никита Х., Диана, Арсений, Дарина, Аня, Илья. Эти ребята на уроках - активны, любознательны. Молодцы!
Настораживает то, что многие ребята до сих пор "не проснулись" .На уроках - пассивны, отвлекаются сами, отвлекают соседей.  В тетрадях - сплошной беспорядок. Неужели,  в тетради к детям родители не заглядывают??? 
В пятницу, 18.09.15.  к 18.30. жду вас, УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ на родительское собрание. Думаю, что нам есть над чем поразмышлять...

Комментариев нет:

Отправить комментарий