вторник, 30 сентября 2014 г.

вести вторника

         Сегодня наш день начался с репетиции нашей песни в зале, на сцене.  Все ребята очень постарались, всё прошло отлично! Наша песня и исполнение понравились руководителям, они   выразили уверенность, что с песней справимся "вживую", а это значит, что запись фонограммы не нужна!  Единственное пожелание - выбрать 6 человек солистов и украсить исполнение песни - родительским составом.
       Третьим уроком была долгожданная физкультура и знакомство   с нашим преподавателем по физической культуре , Валерием Романовичем.



Данил, Никита Х, Никита Л, Никита П - Первые готовы к уроку!



К уроку физкультуры - готовы!

      Валерий Романович в начале урока рассказал, чем дети будут заниматься на уроках, познакомил со своими требованиями.После урока  Валерий Романович, как тренер женской волейбольной команды, сказал, что уже отметил  девочек, готовых и способных заниматься волейболом.
           На уроке обучения грамоте и письма отрабатывали умение  делить слова на слоги и ставить ударения. А ещё - проверили домашнее задание - стихотворение НАИЗУСТЬ. Все ребята ОТЛИЧНО справились с этим заданием, МОЛОДЦЫ!! На уроке письма  по-прежнему отрабатываем написание элементов, так как впереди, а уже буквально завтра, написание букв! Серьёзная работа впереди! ПОЭТОМУ НУЖНА ПРОПИСЬ №2.





        На математике познакомились с понятиями "равенство" и "неравенство", узнали, что они бывают верные и неверные.
         Пока погода дарит нам возможность насладиться последними тёплыми денёчками, на продлёнке успели погулять.  Получили массу удовольствия!




     Для группы продленного дня на случай плохой погоды каждому необходимо иметь раскраску, читающим - книжку, игры для самостоятельных занятий с одноклассниками. Игрушки разрешаются! (Конечно, только не на уроке) Это время не только занятий, но и общения, налаживания дружеских связей.
         А закончили день - команда родителей, которые пришли на уборку нашего участка в саду Гомера. Наш небольшой, но очень красивый участок к зиме готов! Большое вам СПАСИБО!



Комментариев нет:

Отправить комментарий