понедельник, 4 мая 2015 г.

планы на предстоящую неделю...



Уважаемые педагоги, учащиеся и родители!
Приглашаем всех принять участие во Всероссийской акции "Флэшмоб "День Победы".
6 мая, в 12.00 часов,  на площади у ДК им.Костевича соберутся учащиеся школы №8, педагоги, солисты ДК им.Костевича, приглашённые и гости мероприятия, в том числе ветераны Великой Отечественной войны, и все желающие горожане для того, чтобы хором спеть гимн Победы – песню Давида Тухманова и Владимира Харитонова «День Победы».
Каждый участник флэшмоба получает маленький бумажный флажок России, на обратной стороне которого напечатан текст песни «День Победы».
(информация с сайта школы)
                                           9 мая – участвуем в акции «Бессмертный полк»
«Бессмертный полк» – это гражданская инициатива, представляющая собой шествие в колонне с портретами родственников-фронтовиков, призвана сохранить в каждой семье, в каждом доме память о солдатах и офицерах Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, о каждом, кто не жалея жизни, боролся за освобождение Родины.
Впервые акция «Бессмертный полк» состоялась 9 мая 2012 года в Томске, а сегодня акция охватывает уже более 500 городов в 7 странах мира. 9 мая 2014 года в рядах Бессмертного полка вышли почтить память своих предков почти полмиллиона человек.
 Дата проведения: 9 мая 2015 года.
 Место проведения:  бульвар им. Г.К.Жукова.
Участники мероприятия:  педагоги и учащиеся школы, родители.
 Участие в «Бессмертном полку» подразумевает, что каждый желающий в День Победы может выйти на улицы города с фотографией своего родственника-участника Великой Отечественной войны, чтобы принять участие в Параде памяти, или может принести фотографию своего родственника-ветерана (партизана, подпольщика, труженика тыла, узника концлагеря) к воинскому мемориалу, Вечному огню, или иному памятному месту.

Просьба сообщить о своем решении принять участие в акции классному руководителю 

4 комментария:

  1. Мы можем участвовать в бессмертном полку, только у нас фотография без штандарта

    ОтветитьУдалить
  2. Мы можем участвовать , только во сколько 9 мая приходить на площадь?

    ОтветитьУдалить
  3. Сбор в 10.30 у детской площадки на площади им Г. Жукова. Начало шествия в 11.00. Буду рада увидеться с вами!

    ОтветитьУдалить