понедельник, 30 мая 2016 г.

работаем над проектом...

    В марте  2016 года  началась работа над проектом "Альпийская горка". Ребята самостоятельно посеяли семена цветов, поливали, ухаживали за рассадой. Как же это оказалось интересно наблюдать за хрупкими всходами, которые с каждым днём крепли, росли на глазах у ребят. Ребята научились правильно ухаживать за "капризными" ростками. Самым ответственным оказался Данило В. Благодаря его заботе цветы получали вовремя полив, удалялись сорняки, рыхлилась земля.  И вот, наши цветы готовы к высадке. Заботливыми руками родителей была подготовлена почва: вскопана земля, удалены все сорняки   Итогом нашего проекта должна стать цветущая "Альпийская горка" к юбилею школы.Большинство ребят  с удовольствием включились в работу над Эко -проектом.
    Сегодня, 30.05.16 мы с ребятами собрались на нашей альпийской горке в саду Гомера, чтобы рассадить цветы. Работа "кипела" ! Каждый мог подобрать себе занятие по душе, по силе. Самое трудное - высаживать растения, не повредив корешки.Здесь трудились девочки, а мальчишки  поливали растения, готовили место под посадку. Теперь нам предстоит летом приходить поливать растения, чтобы они не завяли. За работой мы и  не заметили, как пролетело два с половиной часа.
   А в классе, за чистотой парт, шкафчиков и пола очень тщательно и ответственно проследили Егор, Кирилл, Лена. В благодарность за такую помощь - Светлана Петровна угостила всех ребят сладким батончиком. Вот так, трудовым десантом отметили ребята замечательное начало летних каникул!!!

1 комментарий:

  1. МОЛОДЦЫ!!!Приятно посмотреть на вас...Хорошо поработали))))

    ОтветитьУдалить