вторник, 28 апреля 2015 г.

наши классные новости...

       Фестиваль "Оранжевое настроение" в самом разгаре!  В коридорах школы буд-то витает дух творчества, праздника...Но несмотря на некоторый школьный переполох - мы тренируемся  над умением решать задачи, грамотно писать слова с безударными гласными в корне слова.  Очень активны на уроках Никита П, Анна Б, Диана М, Дарина З, Арсений Т, Кира Е, Никита Х.  И даже если что-то сразу не получилось - ребята не расстраиваются, а стараются тут же исправить свои недочёты.
        На русском языке время на  уроке посвящено  отработке правильно расставлять ударение в словах, определять однокоренные слова, а самое главное - ПРОВЕРКЕ БЕЗУДАРНОЙ ГЛАСНОЙ В КОРНЕ СЛОВА.  Вывели правило: ЧТОБЫ ПРОВЕРИТЬ НАПИСАНИЕ БЕЗУДАРНОЙ ГЛАСНОЙ В КОРНЕ СЛОВА - НУЖНО ПОДОБРАТЬ ПРОВЕРОЧНОЕ, ОДНОКОРЕННОЕ СЛОВО, ГДЕ ПРОВЕРЯЕМАЯ БУКВА БУДЕТ ПОД УДАРЕНИЕМ.  ЭТО ПРАВИЛО НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ НАИЗУСТЬ!  Огорчает и то, что многие дети так и не приучились к ежедневному чтению дома - нет читательских дневников, а значит и нет контроля со стороны родителей. А ведь осознанное и вдумчивое чтение - залог многих успехов. Темп чтения в классе наращивают единицы. У многих показатели остаются на низком уровне...
     Написали словарный диктант. Безошибочная работа (19 из 19) у Дарины З и Ильи М, по одной ошибке допустили Кирилл П, Диана М, Никита П. Результаты  остальных ребят  очень огорчили- есть даже такие: (6 из 19)... По прежнему много исправлений, неряшливости в работах. ВЫВОД; Дети дома совсем не учат словарные слова...  А кто, как ни вы, Уважаемые родители их проконтролирует?  
  До долгожданных летних каникул осталось совсем немного... 
 Уважаемые родители! Поддержите своих детей, помогите им преодолеть оставшиеся рубежи и прийти к финишу - с хорошими результатами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий