пятница, 6 марта 2015 г.

вести недели.

      Наконец-то началась наша учебная неделя. Замечательно то, что к учёбе приступили почти все ребята класса. Скорейшего выздоровления  мы желаем Алисе С и Павлу П!
     На этой неделе мы повторяли и закрепляли изученный материал по теме "Звуки и Буквы", тренировались решать задачи ( простые и составные), решали уравнения и отрабатывали темп устного счета. Самым незабываемым моментом для всех стало долгожданное посещение Музея Народного быта. Для нас сотрудники музея провели интерактивную игру - Проводы зимы "Масленица". Пусть хоть и с опозданием, но все же у ребят была замечательная возможность познакомиться с русскими народными традициями, обогатить свой словарный запас, и полакомиться настоящими блинами из русской печи. (фото с посещения музея будет добавлено немного позже). 
 В четверг дети поработали на нетбуках - осваивали новую программу для рисования -PAINT. 

Дома ребятам нужно будет потренироваться  - создать  рисунок, сохранить его, и (по возможности) продемонстрировать одноклассникам в классе.
Пятница 06.03 - была предпраздничным днём. Девочки поздравляли мальчиков с прошедшим праздником 23 февраля, а мальчики поздравляли девочек с наступающим 8 марта.
Отлично поработал комитет культуры, мэр класса. Молодцы! 
     Очень хочется отметить Кристину З, Диану М, Дарину З, Киру Е,  Илью М,  Арину Н - эти дети стали активными организаторами праздника, провели с одноклассниками игры, загадали загадки.
  Илья, Диана  и Арина - прочитали поздравительные стихи. И самое приятное - дети обменялись подарками. Нужно было видеть лица ребят, как они радовались вниманию со стороны своих одноклассников. Огромное спасибо заботливым родителям - ведь благодаря вашей поддержке ребята пришли в школу не с пустыми руками, а с небольшими, но ОЧЕНЬ приятными сюрпризами. Были дети, которые своим вниманием не обошли ни одну девочку, каждой сделали подарок,это Данил Б, Данил Е, Илья М. Среди девочек тоже были такие, которые смогли своё внимание уделить каждому мальчику - Дарина З, Кристина З, Мария И, Кира Е.
И пусть сегодняшний праздничный день был суетливым, ребята смогли себя организовать, устроить свой досуг... 
                               МЫ - повзрослели, МЫ - становимся самостоятельными!
   

Комментариев нет:

Отправить комментарий